Новости сайта
Рожденные в CCCP...
Скандинавская ходьба

Горные лыжи Видео

У нас Вы узнаете всё! Горные лыжи Видео: Видеоматериалы с этапов Кубка Мира по горным лыжам, Горные лыжи видео обучение, Горные лыжи видеоуроки и просто любительское видео горнолыжников – материалы, которые помогут Вам в работе над исправлением ошибок, корректировки и развитии  современной горнолыжной техники.

Сезон: 2010/2011 2011/2012

Кубок Мира по горным лыжам. Суперкомбинация. Beaver Creek. 04.12.2010. Горные лыжи видео

Швейцарец Карло Янка / Carlo Janka выиграл соревнования Кубка мира в суперкомбинации среди мужчин, которые проходили в пятницу 04.12.09 в Бивер Крике / Beaver Creek.

Американцы решили дать бой на родной земле! Все было брошено в огонь сражения с этими парнями с Альп. Началась заруба в скоростном спуске. И хоть ковбои уступили шустрым горцам (Дефаго после скоростного спуска лидировал в соревнованиях, Янка шел третьим), но американцы не отставали: Эндрю Вайбрехт / Andrew Weibrecht был пятым, а Боди Миллер / Bode Miller седьмым. Да и в засаде засел надежный парень – Тед Лигети, и хотя Тед был аж на 24-м месте после скоростного спуска, у него еще осталась одна из его лучших дисциплин.

А вот в слаломе все пошло прахом. Такое ощущение, что Боди Миллер прогуливался вдоль трассы, разглядывая перспективу стоять на подиуме. Но тут он наклонился слишком далеко вперед и, потеряв равновесие, растянулся на снегу, пропахав лицом трассу. На это тренер американской мужской команды Sasha Rearick бодренько заметил: ««Боди еще нужно работать над своим катанием. Но, в общем, он делает хорошие шаги в сторону улучшения каждый день, и сегодня он очень хорошо постарался, поэтому я горжусь им!?».

Боде, после очередного неудачного старта, мучительно ищет возможности улучшения своих кондиций и результатов. «Необходимо приложить много усилий, особенно на этой трассе. Эти лыжи предназначены именно для такой трассы, они невероятно быстрые. Я сегодня долго думал, и не смог найти правильную позицию на них. Был бы я немного сильнее, я бы смог проехать лучше», констатировал Миллер репортерам.

А что же Тим? Последняя надежда хозяев в самой середине трассы оседлал ворота и сошел. Вайбрехт, будучи среди лучших (помните?), скромненько финишировал на 19-е месте. Уже цитируемый нами Sasha Rearick глубокомысленно изрек: «В скоростном спуске трое ребят приложили больших усилий, чтобы оказаться вверху списка. Они ехали тактически умно». И ни одного слова за своих подопечных!
Так закончились хорошие дни для американцев.

И вместо них пришли светлые дни швейцарской команды: первое место завоевал Карло Янка, а второе, его соотечественник Дидье Дефаго / Didier Defago.
В скоростном спуске и слаломе Янка финишировал с общим результатом 2 минуты 32.26 секунды, а это почти на полсекунды лучше, чем Дефаго. Хорват Натко Жрнчич-Дим / Natko Zrncic-Dim занял третье место, отбив все атаки именитого Жан-Баптист Гранжа.

Янка уже привыкает стоять на подиуме, это его уже третий подиум в этом сезоне.
23-летний лыжник также занял третье место в скоростном спуске в Лейк-Луисе и третье место в гигантском слаломе на горнолыжном курорте Зельден.
Его последней финиш сделал его лидером в общем зачете Кубка мира, он на 21 очко впереди своего старшего товарища Дидье Куша.

Конечно, говорить о некоторых вещах еще рано. Но может ли Карло себе представить, что станет победителем в общем зачете?

«Сезон длинный», отмечает Янка. «Посмотрим. Трудно сказать на данный момент».